Почему калькулятор в телефонных ПО именно оранжево-чёрный/ оранжево-белый, а не другого цвета?

Wendet Знаток (317), открыт 1 неделю назад
В той же системе виндовс он серо-голубой. Почему?
4 ответа
Vladimir Ch Мыслитель (6534) 1 неделю назад
Вам так повезло, у меня не было оранжевых ни одного.
Андрей Высший разум (430721) 1 неделю назад
В Android 8 калькулятор серый с зелёным - никакого оранжевого:В современном Windows никакого голубого нет:
WendetЗнаток (317) 1 неделю назад
Вы какой эры со своим восьмым андроедом
Андрей Высший разум (430721) Wendet, Мне телефон нужен для того, чтобы звонить, а не в игрушечки играть. И BV9500 Pro с аккумулятором 10000 мА∙ч требует подзарядки реже раза в неделю.
Celtic Hammer Мудрец (12704) 1 неделю назад
Я когда из интереса и для практики писал калькулятор цвета выбрал вообще чисто от балды. Но вроде получилось няшно...
https://jsfiddle.net/4wvtm2be/
Serj Diff Просветленный (41034) 1 неделю назад
Не встречал ни одного оранжевого калькулятора на телефон. Ты о чём вообще ?!