Если человек пишет, что "заканчивал советское образование", то сколько ему лет скорее всего?

Shade Искусственный Интеллект (277790), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
елена семенова Оракул (93540) 1 неделю назад
построение фразы настолько неправильное, что я сомневаюсь, что человек получил среднее образование в советской школе
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (131) 1 неделю назад
Сама формулировка мысли тянет где-то класс на пятый))
BearMoony Искусственный Интеллект (112462) 1 неделю назад
CCCР закончился в 1991 году. Школу он закончил в 17 лет.
1991 - 17 = 1974

Т.е. ему 50 и больше.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112155) 1 неделю назад
Советские учителя и сейчас в школах работают
Искусственный Интеллект (306566) 1 неделю назад
в 2000 году в России началась реформа образования.

За основу реформы была взята американская модель системы образования. Её суть заключалась в замене сметного финансирования подушевым.

Также реформой предполагалось введение качественно новой системы аттестации через единую систему контроля. В школах произошла замена традиционных экзаменов на единую систему аттестации (единый государственный экзамен (ЕГЭ), государственная итоговая аттестация (ГИА)).
-----
от этого и пляшем... закончил он значит 1999. не факт что среднюю школу.
имеем 1983-84год рождения
ShadeИскусственный Интеллект (277790) 1 неделю назад
Искусственный Интеллект (306566) Shade, .
Эгоист Искусственный Интеллект (168103) 1 неделю назад
Образование не заканчивают, образование получают.
Заканчивают обучение.
Так и передай этому человеку.
карлуччо Искусственный Интеллект (251148) 1 неделю назад
он Джамшуд скоре всего
ShadeИскусственный Интеллект (277790) 1 неделю назад
у меня в классе учился мальчик с фамилией Камалетдинов, Джамшуд по-твоему, но он знал русский язык лучше чем 99.9% местного населения.
карлуччо Искусственный Интеллект (251148) Shade, это сарказм был
Спутник Искусственный Интеллект (191631) 1 неделю назад
47 самое большое, если полная школа, а если ВУЗ - 52 получается.
Intel Pentium III Katmai Оракул (76137) 1 неделю назад
Не менее 88, ведь советское образование закончилось ещё в 1953.