Как справиться с депрессией?

Ульяна Игнатьева Ученик (1), открыт 1 неделю назад
судя по тестам у меня тяжёлая депрессия. к психологу обратиться нет возможности по личным причинам. как справиться с ней самостоятельно?
11 ответов
Никита Алексеев Профи (963) 1 неделю назад
Наладить сон. Занять свободное время чем-то чтобы забывать о проблемах.
никто Знаток (375) 1 неделю назад
в зависимости от увлечений , надо что-то новое найти или просто найди того с кем можно поговорить
Gerdot Lareston Мыслитель (7966) 1 неделю назад
Для начала нужно с тобой ознакомиться и по-общаться, чтобы понять в чём причина, а потом уже советовать тебе. Так сразу тебе совет не выдашь.
Jäger Гуру (4849) 1 неделю назад
Хороший сон, физическая активность (не спорт, а просто даже 20 приседаний уже хорошо), кушать хорошо, и уделить время, пусть даже немного на то, что нравится
Nos Искусственный Интеллект (256910) 1 неделю назад
Сходить к неврологу,он выпишет пилюли по омс .
wda wdas Знаток (437) 1 неделю назад
Ну я часто гулял. Искал хобби... Через силу смотрел развлекательные передачи... Постоянно, что то делал... Пил БАДы ... Спал во время... Ставил цели...
И как-то со временем легче стало. Но лучше всё же к психиатру обратиться если совсем запущенно
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218622) 1 неделю назад
Самостоятельно не получится.Обязательно нужно найти возможность и показаться врачу.
Миляуша Кириллова Профи (999) 1 неделю назад
На Авито есть люди "собеседник на час" Называется (это не психологи!). Позовите их куда нибудь и расскажите всё что у вас на душе. Вы больше этого человека не увидите но и сами освободитесь от всего накопленного в душе. А всё остальное прочее психологи, медитатори и всё всё остальное фигня.
мамашка Искусственный Интеллект (210569) 1 неделю назад
психолог не лечит депрессию,есть невролог психиатр,иопределять ее надо не по тестам,а у врача