Можно ли подать в суд на мастера пирсинга?

Софа 2347 Ученик (95), открыт 1 неделю назад
мастер сделала змеиный укус, но подобрала слишком мелкое украшение(0,8, хотя под учет отёка нужно 1 см), из-за чего пирсинг начал вростать. деньги возвращать отказалась, можно ли написать заявление/подать в суд? работа же сделана некачественно и с риском для здоровья.
11 ответов
Миляуша Кириллова Профи (999) 1 неделю назад
В данной ситуации Вы можете потребовать соразмерного уменьшения цены за некачественно выполненную услугу или возмещения убытков, связанных с необходимостью лечения результата неправильного прокола, затрат на доработку услуги или другие разумные убытки. В случае отказа мастера от удовлетворения Ваших требований, Вы можете обратиться в суд или органы государственного контроля за защиту прав потребителей.
Это Не-Я Знаток (459) 1 неделю назад
Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности. Или ты что то подписывала?
Софа 2347Ученик (95) 1 неделю назад
нет, никаких бумаг на подпись не давали
Это Не-ЯЗнаток (459) 1 неделю назад
Ну тогда можно
Jäger Гуру (4849) 1 неделю назад
Извините пожалуйста, я первый раз делал?
Виктор ваыа Гуру (3315) 1 неделю назад
В теории можно. Если пирсинг врастает и из-за этого его надо как-то переделать или убрать, то мастер должен оплатить этот процесс т.к он сделал плохую работу. Ну это если вы еще докажете его вину.
Васа Искусственный Интеллект (243458) 1 неделю назад
А чем собираешься доказывать,0 что именно этот мастер, что именно так, что именно он, а не ты сама?
Алла Просветленный (34414) 1 неделю назад
Если есть договор на оказание услуг, чеки по оплате этих услуг, то обращаетесь к юристу по защите прав потребителя, если сделано всё "по знакомству" и на "доверии", без подтверждающих документов, то можете жалИться и подавать заявления хоть приёмную ООН, но с нулевым результатом