У меня шизофрения?

Настя Криворучко Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Уважаемые знатоки, все вокруг говорят, что я больна, но я слушаю только свою тульпу, поэтому счиатю, что все хорошо. Что можете посоветовать, я ведь всего лишь слышу голоса перед сном
11 ответов
Мишка Фреде знает Мудрец (11872) 1 неделю назад
Иди в дурку там кормят вкусно
ColvaxГуру (4504) 1 неделю назад
Не по наслышке знаешь?
Настя КриворучкоУченик (97) 1 неделю назад
а что делать, если моя тульпа против?
Мишка Фреде знает Мудрец (11872) Настя Криворучко, пошли ее на три буквы она тебе не указ
Colvax Гуру (4504) 1 неделю назад
Лучше обратись к психологу
Генри Томасино Мастер (1201) 1 неделю назад
ты сама тульпу призвала до голосов?
Настя КриворучкоУченик (97) 1 неделю назад
ее не зовут, она сама приходит
Генри Томасино Мастер (1201) Настя Криворучко, а ну возможно шизофрения, обследуйся у психиатра
Neisto728 Мастер (1218) 1 неделю назад
нужно идти к хорошему специалисту, ведь только он может определить есть ли у вас шиза либо же нет
Миляуша Кириллова Профи (999) 1 неделю назад
Первые признаки шизофрении способны проявиться задолго до расцвета заболевания. Они носят название форпост-синдрома. Мало кто способен заподозрить в них коварную болезнь.

Такие начальные симптомы шизофрении появляются за несколько лет (3–15) перед развитием недуга. Характерны астенические проявления, когда наблюдается быстрая утомляемость и невозможность длительно сохранять физическую и умственную активность. Сон нарушен, настроение неустойчивое, теряется самообладание, человек не контролирует свои эмоции и становится раздражительным.

К астении присоединяется апатия – бессилие, пониженное настроение, отсутствие желания выполнять привычные действия, безразличие к людям и происходящим событиям, снижение эмоционального фона.

К первому отсроченному признаку болезни также причисляют дисфорию. Это патологически заниженное настроение, сопровождающееся раздражительностью, неудовлетворенностью своей жизнью и всем происходящим вокруг. Наблюдается выраженная неприязнь к другим людям.

Изначально кажется, что такие проявления – это реакция на определенное неблагоприятное событие. Но впоследствии становится понятно, что они возникают сами по себе.

Агрессия, вспышки гнева, склонности к противоправным действиям также присущи подобному состоянию. Случается, что дисфория сопровождается восторженностью, приподнятостью духа. Человек становится чрезмерно болтливым, может развиться бред величия.

Обычно дисфория сохраняется от нескольких дней до нескольких недель. Затем проходит.

Естественно, что перечисленные признаки неспецифичны, и практически никто не подумает о том, что они способны предсказать развитие шизофрении.

Обращайтесь к Психологу или Психиатору лучше
Настя КриворучкоУченик (97) 1 неделю назад
????
Миляуша Кириллова Профи (999) Настя Криворучко, НЕ Смотри ужастики если вы сильно впечатлительная. Посмотрите смешной фильм или телешоу. Используйте смех, чтобы отвлечься и забыть. Избегайте фильмов ужасов в будущем. Если ваш нынешний опыт просмотра фильмов ужасов является причиной серьёзной печали и растройства лучше держаться подальше от фильмов ужасов и фильмов с монстрами, чтобы не испытывать себя и свои нервные клетки. Посмотрите ролики с шутками.
Se)(_ B0mb@ Знаток (288) 1 неделю назад
Меньше в доту играть надо
Настя КриворучкоУченик (97) 1 неделю назад
я только в тетрис играю на телефоне
Дамдин Будаев Ученик (243) 1 неделю назад
Возможно вы ранее жили в ПГТ или ЗАТО, это часто может служить триггером для проблем с башкой
Ренат Ахтамянов Ученик (170) 1 неделю назад
У меня тоже такое бывает, просто не обращаю внимание, и пофиг , что другие говорят. Из-за сильной утомляемости может быть
Tihiy Оракул (95017) 1 неделю назад
Нет, просто твоя мама всем рассказывает, что у тебя шизофрения, с детства внушила тебе что она твоя тульпа, делает вид, что голоса соседей вечером слышишь только ты и благодаря всему этому манипулирует тобой как хочет

Не факт, впрочем, что она твоя мама

С другой стороны, возможно тульпа это ты, а та кого ты считаешь тульпой -- Настя. Ты проекция ее страхов, она успокаивает тебя успокаивая так себя, а перед сном ты слышишь ее мысли.

Ну или вы обе тульпы больной шизофренией женщины, которую одна из вас считает своей мамой.

Скорее, впрочем, хотя бы одна из вас и впрямь ее дочь (сложно сказать кто именно), но наверняка давно умершая
Лилу Гуру (4635) 1 неделю назад
Было бы хуже если после сна. Перед сном это переутомление так у всех