Язык, на котором написана прошивка фотоаппарата

Николай Андреев Гуру (3630), открыт 1 неделю назад
Подскажите, пожалуйста, на каком языке написаны прошивки Nikon, в частности, фотоаппарата Coolpix S33. C/C++/C# или вообще что-то другое?
И как компилируют эти прошивки? Просто как программы, или каким образом?..
1 ответ
SK Мыслитель (5278) 1 неделю назад
Как правило, такие вещи пишут на С, С++, с последующей оптимизацией в ассемблере.
Николай АндреевГуру (3630) 1 неделю назад
Спасибо. А можно как-нибудь декомпилировать прошивку? Для последующего анализа и редактирования? Просто не совсем понимаю, как сами файлы в чистом виде получить из бинарника.
SKМыслитель (5278) 1 неделю назад
Если чип не закрыт от чтения кодов (что бывает), то можно считать и дизассемблировать, А вот разобрать логику работы иногда очень трудно, проще свой код написать.