Какие российские фильмы про ВОВ вам понравились не меньше, чем советская классика?

Shade Искусственный Интеллект (277790), открыт 1 неделю назад
смотрел только В августе 44-го, понравился.
16 ответов
Спутник Искусственный Интеллект (191637) 1 неделю назад
Последний бронепоезд мини - сериал.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (127988) 1 неделю назад
Никакие. В старых фильмах было по-минимуму спецэффектов. Чем они и дороги.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112159) 1 неделю назад
Бандарчук сталинград , там немец хороший влюбился в русскую крестьяку и ноет ей из за тебя я честь потерял , фуй замазал
hugo Искусственный Интеллект (200513) 1 неделю назад
Да,в августе 44 норм,почти как книга,и Миронов зачётно сыграл)
Сиреневый РАЙОракул (94168) 1 неделю назад
вот про него забыла ... фильм и впрямь шедевр .... у него есть ещё одна роль военного времени " В августе 41го "
hugo Искусственный Интеллект (200513) "В июне 41" вы хотели сказать,там вроде Безруков играл.
Сиреневый РАЙ Оракул (94168) 1 неделю назад
вот вчера ток просмотрела и понравился фильм В ТЫЛУ ВРАГА ... нууу.... и конечно же больше всех понравился " По закону военного времени " ..." Диверсанты "
iq id ip it Гуру (3073) 1 неделю назад
прям вот про войну не знаю.
Но про ту эпоху Утомлённые солнцем, Вор и Ликвидация.
А вспомнил. Белорусский фильм хороший Франц + Полина
ShadeИскусственный Интеллект (277790) 1 неделю назад
Утомлённые солнцем Михалков снял ещё до впадения в маразм, это его последний нормальный фильм.
иван иванов Просветленный (26255) 1 неделю назад
уже не смотрю- из увиденного "дорога на берлин" 15г
Мурло Дебильное Просветленный (23953) 1 неделю назад
Мне тоже понравился "В августе 44-го". Еще показался неплохим сериал 2004 года "Штрафбат", хоть там и есть некоторые переборы про то, как в Красной Армии все было плохо. Еще очень понравился фильм "В тумане" 2012 года по повести Быкова. Классно он о войне пишет. Да, "Диверсант" можно смотреть. Фильм "Брестская крепость" мне, как зрителю, интересующемуся историей ВОВ, не понравился... На мой взгляд все было намного сложнее и интереснее, а фильм выглядит как второсортный боевик. Еще "понравились" фильмы, когда спасибо, поржал) Например, Ржев. Никакого Ржева там нет, фильм про освобождение деревни Овсянниково. Там, например, вот этот эпизод, когда... Товарищ командир! Они будут бить гранатометами! Командир: ааа!!! Уходите, товарищи бойцы! Спасайтесь! Гранатомет 81 мм., реально - никто бежать даже и не подумал бы)
* Искусственный Интеллект (670902) 1 неделю назад
Я вам расскажу про фильм,который вы точно не видели и даже о таком историческом факте не знали.Фильм 1949 г (раскрашен) "У них есть Родина" По пьесе Сергея Михалкова «Я хочу домой».
Исторический факт-
Советские власти в оккупированных англосаксами районах Германии пытаются найти пленных советских детей и вернуть их на Родину.

Англосаксы всеми силами пытаются удержать у себя советских детей, что вырастить из них предателей СССР.

Эти дети в результате войны нацистской Европы с СССР оказались в руках гитлеровцев, а затем перешли по наследству к англосаксам. Плакать будете все. https://www.youtube.com/watch?v=nFnN4pmRAw0
ShadeИскусственный Интеллект (277790) 1 неделю назад
отчего же не слышал, даже смотрел, когда смотрел фильмографию Кадочникова, заинтересовался этим малоизвестным фильмом.
* Искусственный Интеллект (670902) Shade, Похвально.Хоть один нашёлся любознательный.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (205109) 1 неделю назад
А вот сериал по "моменту истины" - полный мешок дерьма. Натягивали-натягивали на несколько серий, все перепутали, и осколок в сердце у Алехина, и это у офицера контрразведки! Всё, до конца не досмотрела.
Нет, ну нет у нас хороших фильмов про войну!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650196) 1 неделю назад
Только Штирлиц . Там нет окопов , убийств
reverso context Оракул (78888) 1 неделю назад
Штрафбат. В советское время он бы не прошел.