Большой нагрев i5-10400f

Никита Штейнмарк Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, у меня есть проблема, что процессор i5-10400f очень сильно нагревается при входе в игру cs2 или на уровне такой игры. Настройки там практически минимальные, и стоит боксовый кулер, смена термопасты не помогает, при этом у меня есть ещё один ПК в другом месте, практически такой же только видюха сильнее, и там с температурой процессора всë ОК. Что делать?
2 ответа
Александр Иванов Профи (865) 1 неделю назад
Ты проверял продуваемость корпуса? Возможно корпус закрытого типа и из-за этого нагрев такой. И ещё, насколько сильно нагревается процессор? Какой градус в пике?
Никита ШтейнмаркУченик (108) 1 неделю назад
До 100 градусов, после я решаю его выключать
Никита ШтейнмаркУченик (108) 1 неделю назад
Корпус AeroCool Cylon
Александр ИвановПрофи (865) 1 неделю назад
Уменьши напряжение на процессоре. (настройки в BIOS-e) , В BIOS-e есть настройки множителя процессора и частоты шины – уменьшить и то и то. Так же можешь перепрошить BIOS.
Ещё можешь снять стекло и попробовать зайти в игру, тогда точно поймёшь плохо продувается корпус или нет. Почисти от пыли, посмотри все ли кулера работают, посмотри как башня крутится, хорошо или плохо (это тоже в Биоса можешь посмотреть)
Никита Штейнмарк Ученик (108) Александр Иванов, а как понизить напряжение?
Александр ИвановПрофи (865) 1 неделю назад
Если ничего не поможет, есть шанс того, что сам процессор барахлит. Это уже самостоятельно точно не исправишь
Корбан Далас Мастер (2119) 1 неделю назад
какова температура по ядрам?
Никита ШтейнмаркУченик (108) 1 неделю назад
Такая же, я забыл дополнить что температура повышается постепенно, и даже без какого-либо мониторинга эть понятно ведь прям слышно как этот боксовый кулер разгоняется до межгалактических скоростей
Корбан Далас Мастер (2119) Никита Штейнмарк, такая же это какая? в отгадайку в разделе битва экстрасенсов играют ,и боксовый кулер меняй на башню сразу