Является ли данный граф ориентированным?

ученик 7-го класса Ученик (76), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
vadim Профи (659) 1 неделю назад
На рисунке изображён граф, в котором рёбра имеют направления (стрелки указывают от одной вершины к другой). Это означает, что связь между вершинами несимметрична, то есть направление связи важно.

Ориентированный граф — это граф, рёбра которого имеют направление, что и показано на вашем рисунке. Таким образом, ответ на вопрос "Является ли данный граф ориентированным?" — да, этот граф ориентированный, поскольку все рёбра в нём имеют чётко указанное направление.
Тома ДжеринаГуру (4647) 1 неделю назад
Самое интересное я написала все встречаемся у Кати и мой ответ удалили