Неполная загрузка винды

сергей Оскопин Ученик (182), открыт 1 неделю назад
После установки ssd-шника Винда стала загружаться только до заставки. А после перезагрузки все работает. И так всегда. Стоят ssd диск и жесткий. Винда установл., на жестком, приоритет выставлен на жест диск, проблема так и осталась. как решить?
4 ответа
fraaer_king Профи (777) 1 неделю назад
Есть несколько возможных решений для данной проблемы:

1. Попробуйте изменить порядок загрузки в BIOS/UEFI. Убедитесь, что SSD является первым в списке загрузки. Это можно сделать, зайдя в настройки BIOS/UEFI при загрузке компьютера.

2. Проверьте целостность файловой системы на SSD. Возможно, есть ошибки, которые мешают корректной загрузке Windows. Для этого можно воспользоваться утилитой проверки диска в Windows.

3. Попробуйте обновить драйверы SSD до последней версии. Некорректно работающий драйвер также может вызывать проблемы при загрузке операционной системы.

4. Проверьте наличие обновлений для операционной системы. Иногда проблемы с загрузкой могут быть вызваны багами в самой ОС, которые исправляются путем установки обновлений.

Если ни одно из вышеперечисленного не помогло, возможно, стоит обратиться к специалисту по компьютерам для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
Николай БатруновОракул (64004) 1 неделю назад
поржал.
Корбан Далас Мастер (2117) 1 неделю назад
при установке винды на ссд отключал физически жёсткий диск ?
Николай Батрунов Оракул (64004) 1 неделю назад
отключи жесткий физически. и заново поставь винду на ссд. на чистый ссд.