Видит ли Windows 10 CD-диски ?

Глеб Весникович Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Столкнулся с проблемой, остались компакт диски для DVD, лет 9 назад спокойно пользовался ими через дисковод или «дивидишник». Но времена сейчас другие, и того дивика уже нет, да и телевизор вряд ли увидит его. Решил запустить на ноутбуке с 10 виндой, но дисковод пишет что то на подобие «вставьте диск в проигрыватель» хотя он там уже имеется. Есть ли в целом функция просматривать CD-диски на Windows 10 ? Или уже устарело.
4 ответа
Улик Додиков Оракул (94661) 1 неделю назад
Видит, даже дискеты видеть будет если есть флопик. Может дисковод на ноуте фигня уже.
Корбан Далас Мастер (2117) 1 неделю назад
дело не в винде 10 а в не рабочем двд приводе
Андрей рыбак Мудрец (10051) 1 неделю назад
И 10, и 11 "видят" эти оптические диски и работают с ними.