Есть ли вообще в США бедность? Если судить по российским меркам

без имени Мастер (1586), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Master 'O Мыслитель (9285) 1 неделю назад
Ну там целые поселения бездомных,,,
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (41083) 1 неделю назад
Конечно есть.
Но она там другая.
Для одиноких людей порог бедности составлял $14,88 тысячи дохода в год, для семьи из четырех человек - $29,95 тысячи.

В современной Америке научились компенсировать огромные разрывы в благосостоянии жителей страны. Для этого разработан ряд финансовых инструментов для поддержки.

Первым является специальное пособие SSI, который является дополнительным социальным доходом для неработающих. Например, пенсионеры получают SSI в размере 881 доллара в месяц.
Еще одной поддержкой для неработающих и жителей за гранью бедности являются специализированные талоны на продукты питания и банки продуктов. Так называемые фудстемпы можно обменять в магазинах на продукты. Общая стоимость продуктовой корзины будет составлять 202 доллара.
Более 74 миллионов жителей США не имеют в собственности жилья. Подобное положение дел в стране решается предоставлением либо бесплатного жилья, за которое платит государство, либо в безвозмездной аренде на неопределенный срок. В таком случае часть платит человек, часть – государство. Например, за квартиру в Бруклине пенсионер будет платить примерно 259 долларов в месяц. По статистическим данным, это в десять раз ниже рыночной цены.
Проезд на транспорте для неработающего населения будет безлимитным и оплачиваться будет также государством.
Что касается семей с детьми, то и здесь государство поможет. Порядка 90% детей из малообеспеченных семей бесплатно питаются в школе. Дополнительно дети наравне со своими одноклассниками могут посещать любые культурные места: выставки, музеи, картинные галереи и библиотеки.
В связи с очередным кризисом, который не обошел страну, власти США выплачивают людям, оставшимся без работы, дополнительное пособие. Например, в штате Миссисипи подобная доплата составляет около 3000 долларов в месяц.
Таким образом, если подсчитать все возможные пособия и льготы для неработающего населения страны, то можно выйти на цифры в 150-650 долларов в неделю. Точная сумма зависит от уровня жизни в штатах. В среднем по стране сумма пособий в неделю составит около 300 долларов в неделю, что составляет 1/3 от средней зарплаты в США
Файтинг Фалкон Просветленный (36603) 1 неделю назад
ВСЕ, Б... ДЬ, стали жить лучше.
Но почему-то ноют о своей "Несчастной" Доле...

Эх Жизнь – Поломатая !!!
Тружусь не Вынемая !
Все по Понятиям !
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше … Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Не Сложную ?
без имениМастер (1586) 1 неделю назад
Не понял!
без имениМастер (1586) 1 неделю назад
Файтинг Фалкон сказал какую-то хрень
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130361) 1 неделю назад
внешний долг сша растет по экспоненте это государство мыльный пузырь там нет стабильности
eotswotm Просветленный (48435) 1 неделю назад
Да нет конечно. Там коробки демократичнее, еда на помойке вкусная и вообще любое овно розами пахнет.
Олег Оракул (83648) 1 неделю назад
Нет - там данное социальное явление имеет другое юридическое название -
АНТИСОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210693) 1 неделю назад
42 000 000 граждае сша получают продуктовые карточки
20 000000 и более не имеют жилья , кроме прицепа и палатки
Их нищета часто сопоставима с российским уровнем нищеты в 15к рублей
Профессор Оракул (82426) 1 неделю назад
В России человек считается бедным, если у него нет собственного жилья и ему приходится снимать квартиру. У нас таких процентов 20 где-то. В Штатах по поводу своей квартиры вообще никто не парится, там половина населения живет по съемным квартирам, а кто и вообще в трейлере. А уж про то, чтобы приобрести загородный участок в дополнении к основному жилью - там вообще речи нет. С образованием и медициной - похожая фигня. Всё-таки критерии бедности здесь и там - сильно разные, и просто так по одному фактору сравнивать тяжело.
без имениМастер (1586) 1 неделю назад
Зато там пособия огромные
Профессор Оракул (82426) Г, Огромные - по сравнению с чем? На них можно снять квартиру, оплатить учебу в универе, вставить новые зубы взамен утерянных?
Blauer Stern Искусственный Интеллект (205109) 1 неделю назад
А еще корону надел! Амерохолуй, -такие простые вещи ввергают его в оцепенение, если негатив про обожаемую Америку, тьфу
Добрыня Никитич Гуру (2725) 1 неделю назад
Приведу примеры
без имениМастер (1586) 1 неделю назад
Зато у них у всех пособия большие
Добрыня Никитич Гуру (2725) Г, хохляцкая логика.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650196) 1 неделю назад
Нищие есть , но за ними присматривает государство
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359287) 1 неделю назад
есть, алкаши и наркоманы и их семьи как правило бедные именно по российским меркам, те кто работает бедным не будет , малообеспеченым да, а бедным точно нет