Что безопаснее с точки зрения медицины если выбирать из меньшего зла?

tsvetok kaktusovich Мастер (1437), закрыт 1 неделю назад
Жидкости для вейпа на основе солевого никотина или щелочного?
Насколько я знаю щелочный никотин даёт перщение в горле что работает как ограничитель для курильщика, еще не маловажная разница это качество компонентов, в жижах с солевым никотином добавляют зачастую низкокачественные компоненты и слишком много ароматизатора что плохо сказывается на вкусовых рецепторах.
Может есть тут знающие которые ответят более подробно с точки зрения медицины
Лучший ответ
Tihiy Оракул (95017) 1 неделю назад
Человек накуривается определенным количеством никотина. Чтобы получить это количество, щелочной жижи придется выпарить больше, чем солевой, в которой концентрация никотина выше и усваивается он сильно быстрее. В итоге никотина и аром (их меньше в щелочной, чтобы можно было парить больший объем) парильщик получает примерно одинаково. Но в случае с щелочной жижей вдыхает больше носителя и дольше усваивает никотин. Значимо ли увеличение объема носителя -- хз, но причин думать, что щелочь безопаснее чем соль тут не видно. Но и наоборот тоже.

Если попроще: щелочь сосут из производительных вейпов тучами, а соль из маленьких подиков облачками. Аром и никотина получают при этом одинаково, но глицерина и пропиленгликоля со щелочью -- побольше.

Никто наверняка не знает есть ли разница и какая. Это как с ограничением крепости жиж в 20мг/мл -- хз на самом деле чем оно полезно. Научными исследованиями оно не обосновано, это просто странная идея ограничить концентрацию никотина в 1мл жижи средним количеством никотина в сигарете. Единственное следствие тут -- парильщики должны парить больше жижи чтобы накуриться.

Про компоненты, аромы и их влияние хз с чего ты такое взял. Как щелочь, так и соль бывают самого разного качества, а аромы в долгосрочной перспективе никак не влияют на рецепторы
tsvetok kaktusovichМастер (1437) 1 неделю назад
По поводу ограничения крепости в 20мг я считаю это правильным решением, сам однажды купил себе 50мг крепости, что могу сказать, вызывает она сильную зависимость, очень тяжело потом на 20мг переходить, так-же на жкт не самым лучшим образов влияет, считайте что этот пар оседает на слизистую рта а потом мы его глотаем вместе с слюной а крепости никотина там не маленькая
TihiyОракул (95017) 1 неделю назад
Зависимость не зависит от %.

Тяжело перейти на 2% с 5-и на том же устройстве только потому что чтобы получить привычную дозу никотина приходится насасывать в 2,5 раз больше жижи, сделать в 2,5 раз больше затяжек.

Ничтожное следовое количество никотина достигающее желудка со слюной никак на него не может влиять. Никотин вообще имеет только два достоверных негативных эффекта: он вызывает зависимость и тератогенен
Остальные ответы
Серый лис Оракул (69780) 1 неделю назад
С точки зрения медицины безопаснее курить марихуану
tsvetok kaktusovichМастер (1437) 1 неделю назад
Она не легальна
Серый лис Оракул (69780) tsvetok kaktusovich, так вы с точки зрения медицины спрашивали, а не с точки зрения действующего уголовного закона в России
Андрей Искусственный Интеллект (139531) 1 неделю назад
Выбирая из двух зол, вы выбираете зло... Зачем курить(или парить), если можно не курить?
tsvetok kaktusovichМастер (1437) 1 неделю назад
Можно, не спорю но я сам уже давно парю вот и решил потихоньку отказываться снижая концентрацию никотина
Андрей Искусственный Интеллект (139531) tsvetok kaktusovich, Проще бросить сразу, если конечно есть желание бросить.
... Оракул (61715) 1 неделю назад
Ищешь приятной смерти? А не курить в голову не приходит? Курение отвратительно по многим причинам: дышите дымом сами, не даёте дышать чистым воздухом соседям и близким вам людям, родственникам, от вас и вашей одежды постоянно воняет (понюхайте пепельницу - это ваш запах), разговаривать с вами противно из-за запаха из вашего рта, но вы этого не замечаете вообще и очень удивляетесь, когда вам об этом говорят. Лет через 5-10 курения начнете задыхаться, поднимаясь на 3-ий, потом и на 2-ой этаж, а потом и при быстрой ходьбе, не говоря о беге. Так придете к заболеваниям дыхательной системы и раку легких. А когда всё-таки умрёте в мучениях и вас сожгут в крематории, то 3-4 кг смолы в легких курильщика не сгорят даже в печи крематория. Пока ваша душа летит в ад, санитары крематория, усиленно пропотев на очистке поддона от несгоревшей смолы, и, проклиная вас, положат куски этой смолы на пепел в урне и вручат родственникам, которые, наконец, вдохнут чистый воздух, который вы им отравляли всю жизнь. 1 сигарета, вейп отнимает 20 минут жизни. Курящий за год фильтрует через легкие 1 литр табачной смолы. За 10 лет это ведро “дегтя”. Курильщик – это живой фильтр-накопитель для очистки дыма сгорающего табака от тысяч токсических веществ и смолы. К сожалению, легкие не имеют сменного картриджа. Вам нужна такая жизнь?!!