Как выполняется код на C/C++, если функция main() не используется, есть ли альтернатива для выполнения?

ФермаКактусов Высший разум (184420), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (430706) 1 неделю назад
Выполнение программы начинается не с main, а с запуска модуля стандартной библиотеки, который инициализирует служебные переменные (начиная со стандартных файлов ввода / вывода), настраивает параметры кучи и стека и т.д. После чего этот модуль вызывает функцию main.

Если ты заменишь в библиотеке этот модуль на свой собственный (именно это происходит, например, при компиляции ядра Linux), то сможешь задать любое имя вызываемой функции и передать этой функции любые параметры.
Остальные ответы
... Просветленный (29550) 1 неделю назад
BOOL APIENTRY DllMain(HMODULE hModule, DWORD ul_reason_for_call, LPVOID lpReserved)
Любопытный исследователь Мастер (1333) 1 неделю назад
В программе на C++ всегда должна быть точка входа/выхода. Без неё никак. Если функции main() нет, то придётся реализовывать свои точки входа/выхода. Если ты увидел(а) код без функции main() и сторонних точек входа/выхода, то это либо библиотека, либо заголовочный файл.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245611) 1 неделю назад
через конструктор, который выполнится один раз до main()