Назовите два определения биссектрисы и два определения серединного перпендикуляра

Геннадий Ячлын Ученик (6), открыт 1 неделю назад
2 ответа
DOX IN THE BOX Знаток (276) 1 неделю назад
Биссектриса угла - это луч, который делит данный угол на два равных по величине угла.

1. Внутренняя биссектриса угла: Она проходит из вершины угла и делит его на два равных угла.

2. Внешняя биссектриса угла: Она также проходит из вершины угла, но расширяется за пределы угла, деля оба прилежащих угла на два равных.
Ламриэ Мыслитель (7517) 1 неделю назад
Биссектриса угла
это луч, который делит данный угол на два равных по величине угла.
это геометрическое место точек, равноудаленных от сторон угла
Серединный перпендикуляр к отрезку
это прямая, перпендикулярная к отрезку и проходящая через его середину
это геометрическое место точек, равноудаленных от конечных точек отрезка