Honda dio 27- вождение.

Егор . Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Мне 16 лет. И для работы в доставке (Яндекс.еда) я хочу покупать скутер Honda dio. Что нужно для его законного вождения?
  1. Нужны ли права? Если да, то какая категория?
  2. Нужно ли ставить его на учёт?
  3. Какие нужно спрашивать документы при покупке?
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (191027) 1 неделю назад
1) нужны, категории М
2) не нужно
3) никакие, как на велосипед или кроссовки например
Егор .Ученик (104) 1 неделю назад
Тоесть получается нужен только ДКП?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (191027) Егор ., ну как вариант
Егор .Ученик (104) 1 неделю назад
Благодарю вас за ответ! Ибо в открытых источниках ничего не понятно
Остальные ответы
КГН Оракул (54368) 1 неделю назад
  1. Да кат. М
  2. Нет, он менее 50 кубов.
  3. чек из магазина и договор купли продажи
андрей чек Мастер (1571) 1 неделю назад
Но я бы рекомендовал взять что-нибудь более кубатурное ( до 125сс) поставить на учёт и отучиться на А1.