Помогите с последней задачей по геометрии за год, хорошим ответам лайк, а лучшим лучший

тупой неуч Ученик (76), открыт 1 неделю назад
На сторонах ТР и РК треугольника ТРК отмечены точки В и С соответственно, причём треугольники ТРК и ВРС подобны. Найдите РВ, если ТР = 45, ВС = 3, КТ = 9.

Ответ: PB =
1 ответ
В〠Н Высший разум (194509) 1 неделю назад
Ответ: PB = 15
тупой неучУченик (76) 1 неделю назад
помоги с ещё одной плз, это последняя у меня в году
В〠Н Высший разум (194509) тупой неуч, кто писал : Помогите с последней задачей по геометрии за год... ?