5.1 Даны два числа. Определить, у которого из них сумма цифр больше. Сделать метод void с выходным параметром

Врангель Фараонов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
5.1 Даны два числа. Определить, у которого из них сумма цифр больше. Сделать метод void с выходным параметром out для определения суммы цифр числа.
5.2 Найти значение выражения (2*5!+3*8!)/(6!+4!) где n! означает факториал числа n. Определить рекурсивный метод с возвращаемым значением типа INT для расчета факториала натурального числа.
1 ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427538) 1 неделю назад
 static void StupidSum(int n, out int k)
{
k = 0;
while(n != 0)
{
k += n % 10;
n /= 10;
}

static int CleverSum(int n)
{
StupidSum(n, out int k);
return k;
}

static int HasBiggestSum(int a, int b) => CleverSum(a) > CleverSum(b)? a: b;

static void Main(string[] args)
{
Console.WriteLine(HasBiggestSum(int.Parse(Console.ReadLine()), int.Parse(Console.ReadLine())));
}

////////////////////////////////////

static int StupidUnusableProduct(int n) => n < 2 ? 1 : n * StupidUnusableProduct(n - 1);

static void Main(string[] args)
{
Console.WriteLine((2d * StupidUnusableProduct(5) + 3 * StupidUnusableProduct(8)) / (StupidUnusableProduct(6) + StupidUnusableProduct(4)));
}