Сила Кулона перемещает заряды в проводнике?

Дмитрий Орлов Ученик (21), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Калюжный Оракул (52933) 1 неделю назад
Заряд - это не электрон с протоном, а СВОЙСТВО электрона или протона создавать электрические поля и взаимодействовать на расстоянии. Поэтому никакого "перемещения" этого свойства не существует.
. . Просветленный (49395) 1 неделю назад
Да именно эта сила передвигает в металлическом проводнике электроны вследствие их способности излучать из себя виртуальные фотоны.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130356) 1 неделю назад
заряд не материя чтобы куда то перемещаться, заряд это свойство материи быть поляризованной, т.е. заряженной положительным отрицательным или нейтральным потенциалом. Единственное что там может перемещаться это внешняя магнитная материя под действием тока и напряжения