Большие обороты на холодную

Nekit Swag Ученик (125), закрыт 1 неделю назад
Купил новый карб на мотоцикл, настроили не очень хорошо и появилась такая проблема, На холодную оборотов очень много а когда хорошо разогреется то оборотов становиться мало что чуть ли не глохнет
Лучший ответ
андрей чек Мастер (1575) 1 неделю назад
В общем .

На горячую вращаешь винт качества , чтоб обороты увеличивались , после вращаешь винт количества , до минимально стабильных , после снова качества, чтоб стали выше , и количества чтоб стали меньше . Крути по чуть чуть . Так в конечном итоге дойдёшь до того положения винта качества когда его отклонение в любуб сторону вызывает падение оборотов . И ставишь винт количества на минимально устойчивые . После того как настроишь ХХ можно переходить к ГДС а там всё на много интереснее .

Для начала необходимо оазобраться дочтаточно или избыточно жиклёра ГДС . Для этого потребуется большая нагрузка и высокие обороты ( проще всего замерять максимальную скорость в затяжной подъём ) передача должна быть подобрана чтоб обороты мотора были между максимальным моментом и максимальной мощностью . Дросель до упора открыт и замерил .

после пробуешь ставить ГЖ больше на еденицу , повторяешь в тех же условиях ( та же передача , тот же подъём ) .если скорость и обороты стали больше - отлично ! Меньше - длаем на дну еденицу жиклёр меньше - проверяем .
Так добиваемся максимальной мощности . После этого добиваемся экономии с помощью иглы . Опускаем по одному делению и пробуем разные обороты при малом дросселировании . Опускаем по одному делению дп тех пор пока не начнуться подёргивания на каких - то режимах . Начались -отлично возвращаем иглу на одно деление в верх . Получаем идеально настроеный карб .
И да , забыл упомянуть . Уровень топлева в попловковой камере необходимо поставить максимально высоко , но естейственно , чтоб не переливалось . Высокий уровень обеспечит максимальную стабидьность .
Nekit SwagУченик (125) 1 неделю назад
На горячую вращал винт качества и выкрутил полностью, оборотов не прибавилось
андрей чек Мастер (1575) Nekit Swag, а закручивать пробовал ? Я же писал , чтт винт качества мтжет стоять как до эмульсионной трубки , так и после .
андрей чекМастер (1575) 1 неделю назад
перечитай коммент
Nekit Swag Ученик (125) андрей чек, хорошо
андрей чекМастер (1575) 1 неделю назад
винт качества может находится как до эмульсионной трубки , так и после .
если до , то при откручивании обедняется , а если после , то обогащается.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (220634) 1 неделю назад
Перелив бензина. Уменьшай подачу, забедняй во всём диапазоне.
андрей чекМастер (1575) 1 неделю назад
Не во всём диаппазоне , а на холостых оборотах необходимо сделать смесь беднее
Сергей Искусственный Интеллект (220634) Читай вопрос и делай выводы.