Pascal составить программу

Данил Рыбаков Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Pascal составить программу которая определяет какая из точек систем A(x1,y1)или B (x2,y2) ближе к началу координат - точке O. помогите пожалуйста
2 ответа
Ксения Райт Гений (88066) 1 неделю назад
 var r1, r2, x1, x2, y1, y2: real;
begin
write('x1 y1 x2 y2: ');
readln(x1, y1, x2, y2);
r1 := sqr(x1) + sqr(y1);
r2 := sqr(x2) + sqr(y2);
if (r1 < r2) then writeln('Точка А ближе к началу координат')
else if (r1 > r2) then writeln('Точка B ближе к началу координат')
else writeln('Точки A и B находятся в равных дистанциях от начала координат')
end.