Trojan.Generic.hetyo безопасен? Virus total на него ругается? Как определить безопасен ли файл?

Станислав Новиков Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Trojan.Generic.hetyo безопасен? Virus total на него ругается? Как определить безопасен ли файл?
2 ответа
12 12 Мыслитель (5457) 1 неделю назад
нн антивирус. Ложная 100%
Roots Гуру (2795) 1 неделю назад
Вирустотал показывает реакцию на файл большинства известных антивирусных систем. Что такое антивирус Jiangmin - не знаю, а более-менее известные не ругаются. Да и название «трояна» не очень внушает страх. Обычно Generic появляется тогда, когда антивирус нашёл неизвестно что. Вот если там 40 антивирусов сработало и написано что-то по типу spyware/ransomware/другое определённое название, то открывать этот файл точно не стоит, а тут ложное срабатывание.