Что будет если поставить поршневые кольца размером больше чем надо

Дмитрий Осипов Ученик (106), закрыт 1 неделю назад
Что будет если на питбайк поставить поршневые кольца размером больше чем надо,т.е у меня поршень 60мм а я поставлю 61мм,что будет?подойдут ли они вообще ?
Лучший ответ
Степан Разин Мыслитель (9771) 1 неделю назад
Во первых замок не даст. Концы упрутся и не вставишь. Ну допустим подточишь замок.Тогда во вторых. Кольца оборачиваются в сжатом состоянии в необходимый размер. Подточенные из диаметра 61 в цилиндре диаметром 60 будут у тебя эллипсом. Со временем они возможно и приработаются. Но до этого где-то будут драть цилиндр , а где-то будет просос. Так что ищи кольца по размеру цилиндра.
Дмитрий ОсиповУченик (106) 1 неделю назад
Благодарю,ясно,понятно,четко
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (191027) 1 неделю назад
не получится
Дмитрий ОсиповУченик (106) 1 неделю назад
А если обточить ?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (191027) Дмитрий Осипов, тогда работать не будут
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366174) 1 неделю назад
можно поставить, если молотком посильней постучать
Дмитрий ОсиповУченик (106) 1 неделю назад
А если обточить?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366174) Дмитрий Осипов, мы в детстве ставили на ремонт больше, но подпиливали стык, но там разница была доли миллиметра, а тут миллиметр, задолбешься стык точить и как они прилягут и как притрутся, я не знаю
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279531) 1 неделю назад
Ну если сумеешь воткнуть, то сразу и сломаются при заводке...
Дмитрий ОсиповУченик (106) 1 неделю назад
А если обточить?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279531) Дмитрий Осипов, ну если замок подпилишь до рабочего зазора, может и поживут...
Степан Искусственный Интеллект (395317) 1 неделю назад
будем искать кольца правильного размера днем позже и новъй цилиндр
Мореход Искусственный Интеллект (573378) 1 неделю назад
Если напильником подточишь то поставишь