С чем у вас ассоциируется Америка 20-30ых годов?

без имени Мастер (1586), открыт 1 неделю назад
13 ответов
Igor Petrov Гуру (4695) 1 неделю назад
С великой депрессией.
Зияющие пустоты Оракул (54980) 1 неделю назад
Одноэтажная Америка. Как такую книгу могли издать. Чистая антисоветчина.
без имениМастер (1586) 1 неделю назад
Америка лучшая страна, совок отстой
Зияющие пустоты Оракул (54980) Г, возможго и лучшая, но сильно изменилась в последние десятилетия два.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398687) 1 неделю назад
с гангстерми в серых пальто и шляпах вроде Клайда.
александра александрова Искусственный Интеллект (649613) 1 неделю назад
С Великой депрессией и очередями за бесплатной едой
* Искусственный Интеллект (670902) 1 неделю назад
В заботе богатеев об народе.Мешки ,как упаковка для всего, выпускалась из цветных тканей,чтоб люди могли из них шить себе одежду.Когда на Мэрилин монро наехали люди.что легко быть красивой в дорогих шмотках.она оделась в мешок из-под картошки и доказала всем,что и в мешке она лучше всех-фото в сети
Кох Алина Оракул (57452) 1 неделю назад
Сухой закон, гангстеры, безработица
Василий Рассолов Оракул (77634) 1 неделю назад
Бутлегеры, гангстеры, Великая депрессия, джаз. Кстати, читал Ф.Скотта Фитцджеральда - тот писал, что в его время, до возникновения такого музыкального жанра, это слово на молодежном жаргоне означало - тра...ться. Был немало удивлен.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (398687) 1 неделю назад
поэтому его и играли в трактирах.
Василий Рассолов Оракул (77634) Мадам Не Брошкина, Наверное.
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Гений (99735) 1 неделю назад
С разгулом гангстеризма,с очередями за бесплатным пайком,в которых кто только не стоял.
"Мы бандито,ганстерито,
Мы кастето-пистолето,
Oh yes,
Мы стрелянто,убиванто,
Украданто,похищанто то и это,
Oh yes,
...Держим банко миллионо
И плеванто на законо."

"Здесь жизнь была одним - беззаботная,
Другим - долгий,протяжный вой.
Отсюда (с Бруклинского моста - РК) безработные
В Гудзон бросались вниз головой."
В.В.Маяковский.
Это при том,что само сие чудо "инжиниринга" и строительства советский поэт одобрил.