Почему пишется форшмак а не форсшмат?Все знают, что такое форс и шмат, а тут какое то искажение.

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (187758), открыт 3 недели назад
Наверное тот, кто это произносмл впервые, говорил это с набитым ртом этого форшмака. Так и записали. Теперь менять поздно. Так же как ложкой, которой многие раньше ложИли в рот еду. А некоторые даже лОжили.
4 ответа
Людмила Тищенко Оракул (98722) 3 недели назад
Слово «форшмак» происходит от немецкого Vorschmack и переводится как «закуска».
Марка Почтовая Оракул (98548) 3 недели назад
А теперь кладут ложкой форшмак
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (350315) 3 недели назад
См. Форшмак. Национальное у евреев-ашкенази. Реально вкусно. Можно Вики