Какая принципиальная разница между майданом Ельцина 1991 года и украинским майданом 2014 года?

Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96576), закрыт 1 неделю назад
Какая принципиальная разница между майданом Ельцина 1991 года и украинским майданом 2014 года?
Лучший ответ
А Искусственный Интеллект (111586) 1 неделю назад
Смена конституционного стоя в стране . Майдан убрал одного олигаха и поставил другого !!
В России сменился государственный строй , с социализзьма , на капитализм .
Остальные ответы
ж-ж-ж Оракул (62085) 1 неделю назад
В России печенья не было.
Академик Оракул (77531) 1 неделю назад
Разница принципиальная. В России не было Майдана. Ельцин пришел к власти законным образом
Профессор Оракул (82426) 1 неделю назад
Не было никакого "Майдана Ельцина". Был военный переворот.
АкадемикОракул (77531) 1 неделю назад
Нет, нельзя сказать, что Борис Ельцин пришел к власти в результате военного переворота. Период, в который Ельцин пришел к власти, был временем политических перемен в Советском Союзе, а не военного переворота.

Борис Ельцин стал президентом Российской Федерации в результате свободных выборов в 1991 году, проведенных после провозглашения независимости России от Советского Союза. Это произошло в условиях глубокого кризиса в Советском Союзе, когда страна сталкивалась с политическим, экономическим и социальным распадом. В августе 1991 года произошла попытка государственного переворота, но она была провалена благодаря активному сопротивлению общества и части военных.
Профессор Оракул (82426) Академик, При всем уважении, сложно назвать законным приход к власти путем расстрела законно избранного Верховного Совета из танков. Даже если это было время перемен и всё такое.
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (58854) 1 неделю назад
В случае ельцина - возникла новая страна, а после майдана просто верхушка сменилась.
Dflbv CrhbgybxtyrjОракул (96576) 1 неделю назад
не возникла, а развалилась страна, которую в разное время создавали цари и императоры, а потом коммунисты.
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (58854) Dflbv Crhbgybxtyrj, ты из секты граждан СССР?
Dflbv CrhbgybxtyrjОракул (96576) 1 неделю назад
В России есть три вида пропаганды: хвалебная путинская, кухонная антипутинская и оголтелая антикоммунистическая, так как олигархи боятся за свои награбленные и наворованные богатства Ты, как я понимаю зомбирован последней, но Россия не может жить без социалистического прошлого, пример парад, полет Гагарина, БАМ и прочие достижения. Сталин был продуктом своей эпохи… Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина- это один из путей атаки на Советский Союз и Россию. В. В. Путин, 17.06.2017, в интервью Оливеру Стоуну.
Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира, и поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину. Святитель Лука «Русский вестник», 2014г.
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (58854) Dflbv Crhbgybxtyrj, пропаганду ты распространяешь, экстремист бестолковый.
Dflbv CrhbgybxtyrjОракул (96576) 1 неделю назад
Хамство и скудоумие не довод, а признак скудоумия и оголтелого фанатизма.
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (58854) Dflbv Crhbgybxtyrj, так не используй их, экстремист.
Dflbv CrhbgybxtyrjОракул (96576) 1 неделю назад
Ты же из Газпрома, всем известны какие там заплаты за счет бессовестной и безжалостной эксплуатации трудящихся. Вот ты её и боишься потерять.
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (58854) Dflbv Crhbgybxtyrj, ты все ещё не кинул номерок для личного общения. Боишься?
Dflbv CrhbgybxtyrjОракул (96576) 1 неделю назад
Так ты баба, боже, с кем я связался!!!
Dflbv CrhbgybxtyrjОракул (96576) 1 неделю назад
Карл Маркс " Женщина биосоциальное существо с выраженным психоэмоциональным компонентом, подавляющим её разум"
Зигмунд Фрейд " Женщина мыслит вагиной, а мужчина должен мыслить мозгом" Перевод " Женщина мыслит эмоциями, а мужчина должен мыслить разумом", а разумом эмоции не перешибешь.
" На ухо юному соседу шепнул однажды врач Фаллопий, что в философскую беседу не надо лезть от зуда в жопе".
VLAD Искусственный Интеллект (105911) 1 неделю назад
Ельцин свергал Коммунистов.Это было востребовано, на тот момент, так как Горбачёв довёл страну до нищеты..
Украинский Майдан выступал, чтобы Украина вступила в ЕС.
Но были противники, такой как Янукович, которым управляла Россия
АкадемикОракул (77531) 1 неделю назад
Никого Ельцин не "свергал". Он победил на выборах
VLAD Искусственный Интеллект (105911) Академик, Ельцин создал "межрегиональную группу" и подсидел Горбачёва. В Июне 1990 года Ельцин провозгласил День Независимости России. Это был главный шаг к распаду СССР. Ельцин оказал психологическое воздействие на Горбачёва и незаконно пришёл к власти!
АИскусственный Интеллект (111586) 1 неделю назад
Янукович небыл против однако . И даже подписал с ЕС соглашение . Майдан поизошёл позднее , по тому что майданутые не хотели ждать !!! Им нужно было что-бы это произошло быстрее !!
VLAD Искусственный Интеллект (105911) А, Янукович не подписывал соглашение: Путин дал ему кредит . Янукович хотел усидеть на 2-х стульях ( как Горбачёв) С европейскими бабами дружить и Путину угодить.. Самая последняя его была чудовищная ошибка, что он не дал "Беркуту" оружие и команду стрелять на поражение, как делает Израиль. Тогда майдан бы разогнали, не было бы СВО и т.д
Intel Pentium III Katmai Оракул (76137) 1 неделю назад
В принципе похожи. Только Ельцын отказался от диктатуры, да и там был передел уже остатков СССР его верхушкой, а не прям свержение власти.
eotswotm Просветленный (48419) 1 неделю назад
Между майданом 2014 и майданом 1917...

Сейчас все умные такие, а по чесноку если, в 1991 никто ничего и не понял.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60394) 1 неделю назад
Разные страны, разное время, разные условия. Две огромные разницы. В 1991 году КПСС потеряла власть в результате собственных нерешенных внутренних противоречий. А майдан 2014 года был устроен извне западными спецслужбами ради получения Крыма под военные базы США.
Александр Никонов Просветленный (28633) 1 неделю назад
Принципиальная, в РФ ветви власти делили свои полнеомочия а в щеневмерлой бандиты свергли законную власть и начали гражданскую войну.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (676051) 1 неделю назад
принципиалная разница в том, что унас еще не было опыта и мы не могли предвидеть последствий этого шага. А у укров был наш пример.. Но умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих..а идиоты вообще необучаемы. Судя по всему укры - идиоты.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133614) 1 неделю назад
Украинский майдан 2014 года реально состоялся,
а "майдан" Ельцина 1991 года - выдумка современных СМИ.