Вопрос про закрытое воздушное пространство

денис Ученик (18), закрыт 1 неделю назад
Есть закрытое воздушное пространство,например это Украина,ее территория (ЗВП) распространяется на границе страны или на ближайшей территории другой страны?
Например этот самолет летит близко с границей
Лучший ответ
BearMoony Искусственный Интеллект (112462) 1 неделю назад
Страна закрывает воздушное пространство в каких то областях в своих пределах.
Сопредельные страны могут так же закрыть воздушное пространство смежное с закрытым.
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (111586) 1 неделю назад
Нет , полностью перекрыть невозможно , нет такого оборудования . Километров 300 , да , такая возможность есть .Например , как перекрыли под Калининградом . Британские самолёты в ужасе сбежали от Российских границ .
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (202183) 1 неделю назад
а где тут граница- имеется ввиду что не будут проводить наземные службы
VLAD Искусственный Интеллект (105911) 1 неделю назад
Украина уже не может закрыть своё воздушное пространство, так как идёт СВО.
Русские ракеты поражают критическую инфраструктуру Укриаины. И Это Правильно
Valery Garanzha Оракул (64702) 1 неделю назад
границу не пересекает? значит недоступен... пересёк - вали его...
PP Искусственный Интеллект (215603) 1 неделю назад
Если обломки сбитого самолёта упали на территорию украины, значит граница была нарушена. Если на территории сопредельного государства, значит извините, так получилось.