2000 год это XX или XXI век?

без имени Мастер (1586), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Alex Butcher Просветленный (45457) 1 неделю назад
2000 год- это XX век. Так как новый век начинается с 01го года.
waitmarМыслитель (9084) 1 неделю назад
Первый год нашей эры (когда Иисусу было 0 лет) был первым веком. А значит 2000 должен быть 21.
Alex Butcher Просветленный (45457) waitmar, нет
Klim Искусственный Интеллект (268177) 1 неделю назад
Надо посчитать, прошли эти две тысячи лет или только двухтысячный пошёл! Говорят только двухтысячный пошёл, потом 2001 й или первый год, не бывает же нулевого года
Сергей Искусственный Интеллект (125724) 1 неделю назад
Думал что XXI. Но потом уточнил и оказалось что ещё XX
KlimИскусственный Интеллект (268177) 1 неделю назад
Естественно
iq id ip it Гуру (3073) 1 неделю назад
пустота.
межвременье.
нулевая точка.
Волошина Искусственный Интеллект (329174) 1 неделю назад
20 век , а вот 1 января 2001 года наступит 21 век .
Chert Vas Искусственный Интеллект (158081) 1 неделю назад
2000 и вплоть до 2100 21 век
tfft bjnbУченик (177) 1 неделю назад
2001 до 2101
Chert Vas Искусственный Интеллект (158081) tfft bjnb, как хочешь, один год - и один век!
Chert VasИскусственный Интеллект (158081) 1 неделю назад
стоп
я хотел спросить: Эта зима какого года 23 или 24-го?
tfft bjnb Ученик (177) Chert Vas, 1 января было полных 23 года от рождения лохотрона который развел всех
Chert VasИскусственный Интеллект (158081) 1 неделю назад
Алиса

Эта зима какого года 23 или 24-го?

Я пока не умею определять, зима какого года сейчас идёт.
tfft bjnb Ученик (177) Chert Vas, алисе че записали то она и говорит
Chert VasИскусственный Интеллект (158081) 1 неделю назад
Что такое мотать на ус?

Это выражение значит «запоминать, принимать к сведению».
Chert VasИскусственный Интеллект (158081) 1 неделю назад
Мне каждый раз приходится делать заново - выбирать например яз. рус.-англ.
Чтож он не запоминает, когда мне нужен тот или иной?
Нет даже быстрой смены яз. панели одной кнопкой.

Так что мы не скоро столкнемся с ИИ в быту.
Chert Vas, есть прога которая поправит не набранно
Василий Рассолов Оракул (77634) 1 неделю назад
Наступление 2000-го года - это наступление последнего года второго тысячелетия нашей эры, а третье началось с 2001-го. Помню этот ажиотаж по поводу наступления 2000-го года, удивлялся еще тогда - откуда в людях столько безграмотности?! Как и в истории с календарем майя в отношении 2012 года - сколько шуму было! И я никак в толк взять не мог - а за каким, простите, лешим везде показывали каменный календарь ацтеков?! Так и лезет на ум бессмертная фраза из к/ф "Брат-2":
Пёс режымаПросветленный (29478) 1 неделю назад
к счастью, судя по ответам, не все
Василий Рассолов Оракул (77634) Пёс режыма, Согласен, конечно.