Русская армия в первой мировой войне

Vasily Kulish Знаток (364), закрыт 1 неделю назад
Почему у русских солдат в первой мировой войне были фураж
ки вместо шлема?
Лучший ответ
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112159) 1 неделю назад
Строили победу из быстрой атаки , небыло планов окопной войны
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (214618) 1 неделю назад
мало того даже по началу противогазов не было
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272998) 1 неделю назад
Мало того, винтовки были без ремня, их носили на плече как лопату.
пастух Профи (869) 1 неделю назад
армия была такой же никчёмной как и царь.
Александр Ревцов Просветленный (37946) 1 неделю назад
Посмотрите на рисунок сдата немецкой армии - такие же (довольно похожие) головные уборы. Стальной шлем появился по результатам анализа потерь в окопной войне - большая часть ранений была именно в голову.