Кто топит дома электричеством Сколько в месяц платите в холодное время года?

O*K Искусственный Интеллект (137137), закрыт 4 дня назад
И какая площадь дома
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (135283) 1 неделю назад
125м2 с хорошим утеплением требуют в холодный месяц с морозами до -30* тока уходит более, чем на 15 килорублей.
Но это полноценное отопление с комфортным климатом, ГВС и готовкой на электроплите. С массовыми гостями и до 20 доходит.
Остальные ответы
вава аваыа Знаток (344) 1 неделю назад
O*KИскусственный Интеллект (137137) 1 неделю назад
Площадь какая?
вава аваыа Знаток (344) O*K, 130
Sweet Juliet Просветленный (45514) 1 неделю назад
Знакомая рассказывала,что больше всего выходило 16 т,около 100 кв м у неё.
O*KИскусственный Интеллект (137137) 1 неделю назад
Не мало (
Sweet Juliet Просветленный (45514) O*K, я тоже так подумала
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (665468) 1 неделю назад
Дача 150 кв. м. В очень холодное время не живём, но иногда (ранней весной, или поздней осенью) доходило до 10-12 тыс. руб.
Ёрш Искусственный Интеллект (509558) 1 неделю назад
Сосед годами жил зимой на даче, включал два масляных обогревателя по обе стороны от кровати. 8-10 тыс в месяц набегало. С телевизором, холодильником, освещением. Домик 6х6, из бревна, отделка виниловой вагонкой. Подмосковье
Рядом есть домик - ИЖС, в деревне. Стоит тепловой насос - вдоль забора 4 скважины, и идут трубы в дом, теплый пол. Говорят - зимой на все электричество до 5 тыс р выходит - вместе с освещением, холодильником, и проч. Дом 8х10, 2 этажа
Другой сосед - разругался с председателем СНТ и поставил себе солнечные батареи на 5 КВт. Уже лет 8 - плевать на всех хотел. Сама установка с самим оборудованием тогда стоила - около 600 тыс, после - ни копейки затрат. Только по уму надо ставить, угол наклона по солнцу рассчитывать. И зимой снег веником сметать. И аккумуляторы в доме место занимают, от пола до потолка в углу. Освещение, холодильник, телевизор, септик, плита, садовая техника, инструменты - дрель и прочее, обогрев зимой, теплая вода... Домик 6х8, деревянный, обложен кирпичом
Роман Швед Просветленный (43157) 1 неделю назад
65 квадратов.За всё 5600 руб.в самый морозный месяц.