Покраска пошла не по плану

***** Ученик (19), открыт 1 неделю назад
На днях красили краской из балончика aim one колесо велосипеда спицы и обод, все необходимые процедуры были соблюдены ошкуривание обезжиривание и тд, велосипед не правильно хранили и спицы начали ржаветь поэтому решили несколько обновить, баллон встряхивали перед покраской как обычно, красили в нормальную погоду, после покраски прошли сутки, краска не прилипает но на пальцах остаются следы пыли. Производитель отвечает что мол плохо встряхнули балон, встряхивали нормально что его час надо было трясти? Краска акриловая, думаем попробовать сверху залить лаком, у кого такое было? Или подскажите дельный совет
3 ответа
Schtorm111 Мастер (1768) 1 неделю назад
Покупайте краску JETA Pro. Не пожалеете. (Если конечно по карману)
Алексей Гуру (4052) 1 неделю назад
Поверхность перед покраской нужно готовить. В вашем случае уже есть слой краски, который высох, и к нему плохая адгезия получилась ,т.к. этот слой нужно было снимать.
Многие краски не предусматривают окрашивание поверх себя.
Как вариант ,хоть и не бюджетный, подобрать грунт и краски с хорошими отзывами.
Доктор МАМОНТ Оракул (95317) 1 неделю назад
Без предварительной грунтовки,красить металл не рекомендуется,тем более если он корродирован.А после грунтовки,нужно не менее суток,для высыхания грунта.И уже потом можно красить.И после покраски,нужны минимум сутки.Красить и грунтовать нужно при +20 по Цельсию.И сохнуть(на сквозняке) объект покраски тоже должен при такой же температуре,если конечно в это не специальные ЛКИ которым требуется запечка в духовке.Обезжиривать нужно правильно.Сначала помыть обежиривающим средством для посуды(в иделале замочить на час в крепком горячем растворе технической или пищевой соде),просушить,а потом пройтись ацетоном или уайт-спиртом.

P.S Спицы,втулки и диски после покраски запекают.Правда это касается не дешёвых компонентов.У меня есть колёса прошедшие 12Ккм,без единого скола краски на диске,втулке и спицах.Просто царапины,в расчёт не беру.Да и какие там царапины,так...царапинки.