Вопрос про лодку ПВХ со стационарным транцем.

Станислав Куценко Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Решил приобрести лодку под мотор. В характеристиках мотора, высота транца 381 мм. Скажите при покупке лодки на какую высоту транца лодки нужно ориентироваться?
3 ответа
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269379) 1 неделю назад
Для высоты транца,протокола не существует.381мм,это среднее значение и может варьироваться в пределе нескольких см,в любую сторону.
Что 2л.с.,что 30 л.с.,прекрасно сидят на любой лодке,если это действительно лодка,а не надувной матрас за 3 коп.
Андрей Супрунов Мыслитель (7134) 1 неделю назад
Что мотор правильно стоял на лодке то 381 мм высота транца. Моторы имеют разную длину "ноги", есть несколько стандартов, и на надувную лолдку обычно мотор берут с коротким дейдвудом под транец 381 мм. Возьмёшь с большей длиной, плохо будет идти лодка, а если транец больше, а мотор S, а не L или XL, то и винт до воды не достанет. Идеально когда уровень воды чуток выше антикавитационной плиты, там на моторе это хорошо видно, где и как. Но бывает, что даже у давно выпускающих лодок брендов транец чуток меньше, и очень редко больше. Как пришлось моему товарищу на баджере 370 на 1,5 см поднимать ямаху 15 л.с. (рейку подложить), или и шла хуже и брызги в лодку. Так что если у тебя мотор с индексом S, то лодка с транцем 381 мм.
Danil Мыслитель (6853) 1 неделю назад
381 это стандарт для пвх-лодок.
возможно потребуется регулировка по высоте, но это все индивидуально с каждым мотором.