Домашнее задание по английскому

Полина Спасская Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Перепишите следующие предложения. Определите время
и залог сказуемого. Переведите предложения на русский язык.
1. The Personnel Manager interviewed her for rather a long time.
2. It seems to me she was interviewed for an endless time.
3. These products have been made in the USA.
4. As a rule, the students of this faculty are taught foreign lan-
guages.
5. The typist has just typed the letters.
6. The letter has just been signed by the director.
7. This question was being discussed when I entered the room.
8. They were working at this problem during the last month.
9. The buyers will be informed of changes in prices beforehand.
10. Our agent will get in touch with you as soon as possible
3 ответа
intellegent_troll Профи (539) 1 неделю назад
1. The Personnel Manager interviewed her for rather a long time.
- Время и залог: Прошедшее время, действительный залог.
- Перевод: Менеджер по персоналу интервьюировал ее довольно долго.

2. It seems to me she was interviewed for an endless time.
- Время и залог: Прошедшее время, пассивный залог.
- Перевод: Мне кажется, что ее интервьюировали бесконечно долго.

3. These products have been made in the USA.
- Время и залог: Настоящее время, пассивный залог.
- Перевод: Эти продукты были изготовлены в США.

4. As a rule, the students of this faculty are taught foreign languages.
- Время и залог: Настоящее время, пассивный залог.
- Перевод: Как правило, студентам этого факультета преподают иностранные языки.

5. The typist has just typed the letters.
- Время и залог: Настоящее время, действительный залог.
- Перевод: Машинистка только что набрала письма.

6. The letter has just been signed by the director.
- Время и залог: Настоящее время, пассивный залог.
- Перевод: Письмо только что было подписано директором.

7. This question was being discussed when I entered the room.
- Время и залог: Прошедшее время, действительный залог.
- Перевод: Этот вопрос обсуждался, когда я вошел в комнату.

8. They were working at this problem during the last month.
- Время и залог: Прошедшее время, действительный залог.
- Перевод: Они работали над этой проблемой в течение последнего месяца.

9. The buyers will be informed of changes in prices beforehand.
- Время и залог: Будущее время, пассивный залог.
- Перевод: Покупатели будут заранее проинформированы об изменениях в ценах.

10. Our agent will get in touch with you as soon as possible.
- Время и залог: Будущее время, действительный залог.
- Перевод: Наш агент свяжется с вами как можно скорее.
Полина СпасскаяУченик (111) 1 неделю назад
Спасибо!
Nicesoul Знаток (493) 1 неделю назад
The personnel manager will dictate the telex to his secretary. — Менеджер по персоналу продиктует телекс своему секретарю. Время: Future Simple, залог: Active. 2
It seems to me she was interviewed for an endless time. — Мне кажется, её допрашивали бесконечно долго. Время: Past Continuous, залог: Passive. 2
These products have been made in the USA. — Эти продукты были сделаны в США. Время: Present Perfect, залог: Passive. 2
As a rule, the students of this faculty are taught foreign languages. — Как правило, студентов этого факультета учат иностранным языкам. Время: Present Continuous, залог: Active. 2
The typist has just typed the letters. — Машинистка только что набрала письма. Время: Present Perfect, залог: Active. 2
The letter has just been signed by the director. — Письмо только что было подписано директором. Время: Present Perfect, залог: Passive. 2
This question was being discussed when I entered the room. — Этот вопрос обсуждался, когда я вошёл в комнату. Время: Past Continuous, залог: Passive. 2
They were working at this problem during the last month. — Они работали над этой проблемой в течение последнего месяца. Время: Past Continuous, залог: Active. 2
The buyers will be informed of changes in prices beforehand. — Покупатели будут заранее проинформированы об изменениях цен. Время: Future Simple, залог: Passive. 2
Our agent will get in touch with you as soon as possible. — Наш агент свяжется с вами как можно скорее. Время: Future Simple, залог: Active. 2
Полина СпасскаяУченик (111) 1 неделю назад
Спасибо!
Анатолий Зинин Высший разум (338051) 1 неделю назад
1. interviewed - Past Simple Active;
2. seems - Present Simple Active; was interviewed - Past Simple Passive;
3. have been made - Present Perfect Passive;
4. are taught - Present Simple Passive;
5. has typed - Present Perfect Active;
6. has been signed - Present Perfect Passive;
7. was being discussed - Past Continuous Passive; entered - Past Simple Active;
8. were working - Past Continuous Active;
9. will be informed - Future Simple Passive;
10. will get - Future Simple Active;

1. Менеджер по персоналу довольно долго проводил с ней собеседование.
2. Мне кажется, что ее собеседовали бесконечно долго.
3. Эти продукты были сделаны в США.
4. Как правило, студенты этого факультета изучают иностранные языки.
языки.
5. Машинистка только что набрала буквы.
6. Письмо только что подписано директором.
7. Этот вопрос обсуждался, когда я вошел в комнату.
8. Они работали над этой проблемой в течение последнего месяца.
9. Покупателей будут заранее информировать об изменении цен.
10. Наш агент свяжется с вами как можно скорее.