Какую материнскую плату выбрать и какой процессор для сборки ПК с 3070 ti

Alysha Goodspeed Ученик (208), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, собираю ПК под 3070 ti, проц хочу взять ryzen 7 5700X на 8/16, думаю использовать для игр (в 1440р), стримов и ВР игр, или все же старой доброй 5 5600 с 6/12 будет хватать? Хочу взять kingston fury 2/16 Гб с 3200 МГц, или все же взять что-то поскоростнее для моей сборки? И вопрос по поводу матери, нужно ли переплачивать за радиаторы и т.д. или взять самую дешёвую на В550, PCIe 4.0, Макс скорость ОЗУ 3200 и пойдет?
БП 700 вт Голд думаю будет хватать и кулер ID Cooling 206.
3 ответа
Гейб Ньюэлл Мастер (1136) 1 неделю назад
доплати и собери на am5, а так лучше 7й райзен а озу 3200 это мало надо будет гнать
Alysha GoodspeedУченик (208) 1 неделю назад
А какой проц лучше взять под ам5?
Гейб Ньюэлл Мастер (1136) Alysha Goodspeed, хз
Vasia Gulin Знаток (387) 1 неделю назад
Для вашей сборки с видеокартой RTX 3070 Ti я бы рекомендовал следующие компоненты:

Процессор:
- Ryzen 7 5700X. Это отличный выбор для игр в 1440p, стримов и VR. Он обеспечит хорошую производительность и не будет сильно ограничивать RTX 3070 Ti.
- Ryzen 5 5600X также будет хорошим вариантом, если вы хотите сэкономить. Он немного уступает 5700X, но все равно обеспечит отличную производительность в играх.

Оперативная память:
- Kingston Fury 2x16 ГБ с частотой 3200 МГц - это хороший выбор. Не обязательно брать сверхскоростную память, 3200 МГц будет достаточно.

Материнская плата:
- Для материнской платы можно взять недорогую модель на чипсете B550, например ASUS TUF Gaming B550-Plus. Она поддерживает PCIe 4.0, имеет достаточно разъемов и функций, при этом не переплачивать за дополнительные радиаторы и прочие "навороты".

Блок питания:
- 700 Вт Gold-сертифицированного БП вполне хватит для этой конфигурации. Ваш выбор подходит.

Система охлаждения:
- ID-Cooling SE-206 - хороший бюджетный кулер, который справится с Ryzen 7 5700X.

В целом, это сбалансированная конфигурация, которая обеспечит отличную производительность в играх, стримах и VR. Ryzen 7 5700X будет лучшим выбором, если вы готовы немного доплатить, а Ryzen 5 5600X - если хотите сэкономить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667368) 1 неделю назад
оперативку g-skill
на материнке не экономить смотри чтоб были нормальные радиаторы