На айфоне 98% аккумулятор

Алина емельянова Ученик (114), открыт 1 неделю назад
купила айфон 2 месяца назад и уже по потерял 2%, а брат ходит уже пол года и у него100%, это нормально?
2 ответа
Animeшник Мыслитель (6140) 1 неделю назад
Нет... Если у тебя за 2 месяца телефона разрядился на 2 процента это ненормально
Алина емельянова Ученик (114) 1 неделю назад
и что делать?
Animeшник Мыслитель (6140) Алина емельянова , радоваться
Vasia Gulin Знаток (387) 1 неделю назад
Понимаю ваше беспокойство по поводу аккумулятора вашего iPhone. Давайте разберемся в этом вопросе подробнее:

1. Потеря 2% заряда аккумулятора за 2 месяца использования - это нормальное явление. Литий-ионные аккумуляторы, используемые в iPhone, постепенно теряют свою емкость со временем, даже если телефон не используется активно.

2. То, что у вашего брата аккумулятор показывает 100% после полугода использования, тоже вполне нормально. Показания процента заряда аккумулятора на iPhone могут быть не совсем точными и могут колебаться в пределах нескольких процентов.

3. Важно понимать, что на износ аккумулятора влияет множество факторов - частота использования, температура окружающей среды, режимы зарядки и т.д. Поэтому у разных пользователей может быть разная динамика снижения емкости.

В целом, 2% потери за 2 месяца - это нормальный показатель для нового iPhone. Не стоит беспокоиться, если разница между вашим и братовым аккумулятором составляет всего 2%. Это находится в пределах допустимых отклонений.

Если вы будете использовать iPhone в соответствии с рекомендациями производителя, то аккумулятор прослужит вам долго. Не переживайте по этому поводу.