Вопрос на тему в зоне СВО!

Nice Deil Профи (901), открыт 1 неделю назад
А скажите пожалуйста какие гражданские профессии сейчас есть или как правельно сказать Востребовательны на СВО ну кроме медиков.
Куда идти какие условия. Как платят?
6 ответов
Разгуляй Мастер (2334) 1 неделю назад
"Оставь надежду, всяк сюда входящий..." Кажется так было написано над вратами ада в "Божественной комедии" Данте. И на воротах Бухенвальда красовалась такая надпись. Ровнёхонько та же ситуация с теми, кто так или иначе попал в этот ад. Все едущие туда по "гражданским специальностям", по концовке так или иначе оказываются в окопах на передке и очень быстро утилизируются. Даже те, кто был уверен в своих талантах да связях. Благодаря которым думали, что уж я то там точно не окажусь. Но оказывались. И всё здесь предельно просто. Вас без зазрения совестюхи дурят. Дурят просто и примитивно. Поясняя тупым, что попасть туда чисто как сам по себе невозможно. Нужно подписать контракт. (без него никак) Там мол зона ответственности военных и гражданскому в чистом виде туда не попасть. Там не туристическая зона - приехал, посмотрел, подумал, решил попробовать. Что то не понравилось - уехал. Не, так там нельзя. Если человек приехал строить дома - значит он должен их строить. Вот для этого и контракт с обязательствами. Ну как контракт с работодателями. Только работодатель здесь - мо рф. По сути одно и тоже. Но есть нюанс. О котором узнают лишь когда подписан контракт и приехал. На месте окажется, что с домом, который ты приехал строить, нужно подождать. Материалов не завезли. А пока поступаете в распоряжение командира штурмовой роты. Тот вручает автомат и отправляет занимать позиции. Когда ему скажешь, что какие такие позиции - я дома приехал строить, он просто рассмеётся. Какие скажет дома, придурок? Здесь война, а ты подписал контракт с министерством обороны. Давай шагай, пока не пристрелил. И пошагаешь.