Выбор рыболовного поплавка

мирон Гайнулин Ученик (45), открыт 1 неделю назад
Есть ли мне смысл покупать матчевые поплавки, если я буду кидать приманку до 25м? Буду ловить на матчевое удилище
2 ответа
Владислав Масленников Знаток (450) 1 неделю назад
Желательно, без матчевого поплавка даже на 20 метров кинуть проблематично, особенно если ветер сильный, но есть вариант брать поплавки потяжелее
Андрей Супрунов Мыслитель (7129) 1 неделю назад
Конечно есть смысл, ибо частично огруженный поплавок летит далеко, точно, и более чувствительный. И 25 метров это довольно далеко, с матчёвки и матчевый поплавок забросить и на 30 метров вполне, а с болонками забрасывают оснастки весом грамм по 30 как минимум на такое расстояние.