Python. Простыми словами объясните чем input отличается от print

Damir Farf Ученик (188), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Барская Профи (540) 1 неделю назад
Input ввод/вход
print печатать.

Инглиш
Илья Левин Профи (581) 1 неделю назад
смотри
input - ты сам пишешь текст в консоль (пример input("текст") в консоли будет: текст..(введи любой текст)
print - просто текст в консоль (пример print("hello world) в консоли будет hello world)
Максим Авилов Гуру (4126) 1 неделю назад
инпут ожидание ввода в консоли
принт вывод в консоль, будь то переменные, текст, булевы выражения
Андрей Высший разум (431138) 1 неделю назад
input - вход (ввод данных).
print - выход (вывод данных).
Редис Александрович Оракул (77675) 1 неделю назад
Это тоже самое простыми словами