Практическая работа география не сложно!!

volyyyx Ученик (160), открыт 1 неделю назад
На двойном листочке в клетку выполнить Практическую работу № 18 "Описание одной из стран Северной Америки или Евразии" Название страны по первой букве своей фамилии (буква Р)
Опишите любую страну
1 ответ
Влад Викторов Профи (519) 1 неделю назад
Россия

Россия - самая большая страна в мире, расположенная как в Европе, так и в Азии.

Природа

Россия обладает разнообразным ландшафтом от арктических пустынь на севере до субтропических лесов на юге. Страна богата природными ресурсами, включая нефть, газ, уголь и древесину.

История

Россия имеет богатую и сложную историю. Она была центром могущественных империй, включая Российскую Империю и Советский Союз. Россия сыграла важную роль во многих мировых событиях, включая Первую и Вторую мировые войны.

Культура

Россия славится своей богатой культурой. Страна дала миру известных писателей, композиторов, художников и ученых. Русская литература особенно известна своими реалистичными и психологически глубокими произведениями. Русская музыка также является всемирно известной, с такими композиторами, как Чайковский, Рахманинов и Стравинский.

Экономика

Россия имеет крупную и диверсифицированную экономику. Страна является одним из ведущих производителей и экспортеров нефти и газа. Россия также имеет сильную промышленность, включая автомобилестроение, авиастроение и судостроение.

Политика

Россия - федеративная республика с президентской системой правления. Президент является главой государства и главнокомандующим вооруженными силами. Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН.

География

Россия граничит с 14 странами и имеет береговые линии на трех океанах: Атлантическом, Тихом и Северном Ледовитом. Страна подразделяется на 85 субъектов федерации, включая 22 республики, 9 краев, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономную область и 4 автономных округа.

Население

Население России составляет около 146 миллионов человек. Страна является многонациональной, с более чем 190 различными этническими группами. Русский язык является официальным языком, но в стране также говорят на множестве других языков.