Пожалуйста помогите с географией 7 класс

Дарья Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Укажите 3 верных утверждения.

A) В Антарктиде есть подледные озера

B) В Антарктиде сосредоточено 9/10 мирового запаса пресной воды

C) Внутренние воды Антарктиды представлены реками

D) Самая высокаю вершина Антарктиды это массив Винсон
2 ответа
Роман Макаров Мастер (1045) 1 неделю назад
A B D
ДарьяУченик (111) 1 неделю назад
Спасибо большое
Jgy IydysУченик (222) 1 неделю назад
не правильно, там 1 2 3.
Массив винсон не самый большой, а гора винсон
Jgy Iydys Ученик (222) 1 неделю назад
1)Большое количество подледных озер — более 150 — как раз находится в Антарктиде.
2)Сейчас подсчитано, что в Антарктиде сосредоточено около 90% запасов пресной воды на нашей планете.
3)В Антарктиде множество крупных водоемов, которые образованы талыми потоками. Их могут называть по-разному — ручьями или реками
4)ГОРА Винсон - самая высокая вершина Антарктиды, ее высота составляет 4892 метра
1,2,3