Есть ли тут шарящие за соевый лецитин? Вреден ли он или полезен? Если не сложно, объясните пожалуйста.

Григорьев Кирилл Мастер (2070), открыт 1 неделю назад
1 ответ
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Польза:

Помогает эмульгировать жиры и масла, улучшая пищеварение
Снижает уровень холестерина
Поддерживает здоровье мозга и нервной системы
Улучшает когнитивные функции

Вред:

Большие дозы могут вызвать желудочно-кишечные расстройства
Может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, поэтому перед применением проконсультируйтесь с врачом
Соевый лецитин обычно считается безвредным для большинства людей, но у некоторых может быть аллергия на сою