Боль в заднем проходе при опорожнении.

горюлан батонов Ученик (146), открыт 1 неделю назад
Последнее время очень трудно ходить в туалет. Сильно тужусь и когда дотужился весь кал выходит резко и с болью в заднем проходе. Выходит именно почти все содержимое. Что это может быть. И к какому врачу проверится сходить ?
2 ответа
к Мудрец (19034) 1 неделю назад
К гастроентерологу или практологу
Это я Искусственный Интеллект (101898) 1 неделю назад
Я не очень понял проблему. Вас не устраивает структура стула или неприятные ощущения после похода? Размягчить кал можно путем увеличения в рационе клетчатки или принимать по утрам после завтрака дюфалак.
горюлан батоновУченик (146) 1 неделю назад
нет калл даже немного жидкий был . Просто сразу весь вышел с болью
Это я Искусственный Интеллект (101898) горюлан батонов, если это единичный случай, то просто наблюдайтесь. если продолжат беспокоить неприятные ощущения, то к проктологу.