Кто-нибудь играл в настольную игру Baulder`s gate? Как сложность, просчёт ходов, записи, эта жуть вас не напрягает?

Стремление к Красоте Гуру (4968), открыт 3 недели назад
Я купил компьютерную 3 часть, уже 5й день оледеневаю, какая сложная.

Компьютерная игра базируется на настольной, пошаговой. Так во возник такой вопрос:

сюжет и графика в компьютерной игре просто БОМБА, но блин, непредсказуемости в ней нет, каждый раз хочется перезагружать игру, чтобы шансы выпадания кубика, был по вашему желанию!

Но ведь в настольной игре такого не происходит? В настольной игре всегда присутствует непредсказуемость итога.

Весь смысл прохождения сюжета именно во внезапности событий, как думаете?

А когда человек перезагружает каждый раз сохранения :о( это уже получается фигня на постном масле, а не непредсказуемый сюжет.

ПО ЭТОМУ ВОПРОС, стоит ли покупать настольную? Она стоит дороже чем компьютерная, кстати. Я смотрю там люди сидят с блокнотами и калькуляторами, когда в неё играют :о)) Наверное это круто, нет шансов смухлевать перед самим собой?

Прям Шахматы нового века :о))
1 ответ
Serj Diff Просветленный (41394) 3 недели назад
С какими калькуляторами ?! Там расчёты вида
 3+1+1=5 - не попал
10+1+2=13 - попал
Всё.

К тому же, настолка не играется так, как компьютерная игра. Совершенно.