Хелп камрад, сижу уже 5ч над задачей из контрольной, прошу помочь, нид хелп!

JhonnyFreedom Ученик (1), открыт 3 недели назад
Прочитайте текст и выполните задание:

«…По давней традиции Боярская дума выделяла в период междуцарствия особую комиссию из своего состава для управления страной. Следуя обычаю, Земский собор поручил дела — впредь до съезда представителей провинции — семи избранным боярам… В нес входили Федор Мстиславский, Иван Воротынский, Василий Голицын", Иван Романов, Федор Шереметев, Андрей Трубецкой и Борис Лыков… Дворяне, приказные люди, стрельцы, казаки, гости и «черные люди» принесли присягу на верность временному боярскому правительству. Со своей стороны, бояре обязались «стоять за Московское государство и подготовить нового царя «всея земли»… Боярское правительство не могло дать стране ни мира, ни популярной династии. И народ отвернулся от него окончательно. Всяк, кто побывал в Москве в те тревожные дни, мог наблюдать это своими глазами. Знать пировала в кремлевском дворце с королевскими ротмистрами, а за окнами дворца «чернь» волновалась и грозила боярам расправой…»

Современником описанных в тексте событий был Лжедмитрий I
Последствием описанных в тексте событий стало начало Смутного времени
Новым царём «всея земли», о котором говорится в тексте, станет Михаил Романов
В период описанных в тексте событий русским царём был Василий Шуйский
В тексте упомянуто временное правительство, вошедшее в историю под названием «Семибоярщина»
0 ответов