Видео ютуба в фоне тратит меньше трафика?

ddd fsfa Ученик (6), открыт 1 неделю назад
У меня стоит YouTube Revanced, но это один фиг Ютуб премиум где можно свернуть полностью видео и просто слушать его как аудио, но вот вопрос: раз я только слушаю, то само видео и не нужно, соответственно расход интернета и батареи меньше должен быть или без разницы он грузит все так и так?
1 ответ
Имя Фамилия Мудрец (17539) 1 неделю назад
Если грузится только аудио, то потребляемый трафик значительно меньше. И расход заряда аккумулятора - тоже (из-за отключенного экрана в основном, если ты его отключаешь.). В Revanced я точно не знаю как работает, давно не пользуюсь, а в Newpipe - определенно грузится только звук.