Хелп камрады, сижу уже 5ч над задачей из контрольной, прошу помочь, нид хелп!

JhonnyFreedom Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Прочитайте текст и выполните задание:

«…По давней традиции Боярская дума выделяла в период междуцарствия особую комиссию из своего состава для управления страной. Следуя обычаю, Земский собор поручил дела — впредь до съезда представителей провинции — семи избранным боярам… В нес входили Федор Мстиславский, Иван Воротынский, Василий Голицын", Иван Романов, Федор Шереметев, Андрей Трубецкой и Борис Лыков… Дворяне, приказные люди, стрельцы, казаки, гости и «черные люди» принесли присягу на верность временному боярскому правительству. Со своей стороны, бояре обязались «стоять за Московское государство и подготовить нового царя «всея земли»… Боярское правительство не могло дать стране ни мира, ни популярной династии. И народ отвернулся от него окончательно. Всяк, кто побывал в Москве в те тревожные дни, мог наблюдать это своими глазами. Знать пировала в кремлевском дворце с королевскими ротмистрами, а за окнами дворца «чернь» волновалась и грозила боярам расправой…»

Современником описанных в тексте событий был Лжедмитрий I
Последствием описанных в тексте событий стало начало Смутного времени
Новым царём «всея земли», о котором говорится в тексте, станет Михаил Романов
В период описанных в тексте событий русским царём был Василий Шуйский
В тексте упомянуто временное правительство, вошедшее в историю под названием «Семибоярщина»
3 ответа
Александр Искусственный Интеллект (292144) 1 неделю назад
такие продолжительные контрольные?
JhonnyFreedomУченик (1) 1 неделю назад
Сэр да сэр!
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120060) 1 неделю назад
• Верно. Последствием описанных в тексте событий стало начало Смутного времени (период Смуты: 1598 --1613 гг.)

• Верно. В тексте упомянуто временное правительство, вошедшее в историю под названием «Семибоярщина».
(Семь избранных бояр: Ф.Мстиславский, И.Воротынский, В.Голицын, И.Романов, Ф.Шереметев, А.Трубецкой, Б.Лыков -- это переходное правительство ("Семибоярщина"), назначенное, после свержения царя В.И.Шуйского в июле 1610 г., для управления страной в период "междуцарствия"-- с июля 1610 по февр.1613 г.).

• Верно. Новым царём «всея земли», о котором говорится в тексте, станет Михаил Романов в февр.1613 г..
-----------------------------------------------------------------------------------

-- Правление в России самозванца Лжедмитрия I в 1605-1606 гг.-- это одна из причин Смутного времени, но современником описанных в тексте событий он не мог быть, так как был убит в результате боярского заговора в 1606, а "Семибоярщина" была назначена в 1610 г.
-- В период описанных в тексте событий Василий Шуйский не был русским царём, так как события, описанные в тексте, развернулись именно после его свержения с престола в июле 1610 г...