Вымышленные друзья из-за одиночества примеры из фильмов, книг и так далее

artemswriter Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Том Хэнкс (Чак Ноланд, Х/Ф ⁰Изгой") и волейбольный мяч Уилсон, Робинзон и Пятница... Продолжите, если есть чем.
Какие ещё есть подобные примеры одиночества, в котором человек себе
создаёт вымышленного друга?
3 ответа
Александр Сидорченко Просветленный (42659) 1 неделю назад
"Игры разума" (2001), фильм о математике Джоне Нэше.
Roma 328 Профи (865) 1 неделю назад
Там не совсем про одиночество, а больше про шизу обычную, но бойцовский клуб посмотри