Столбы для забора

Максим Цикунов Знаток (488), открыт 3 недели назад
Подскажите какие столбы нужно покупать для забора из профнастила 2 метра, если глубина ямы только см 85-90???
8 ответов
седой Искусственный Интеллект (238493) 3 недели назад
3.0..не меньше,07 в землю,и профнастил не кладут в уровень земли-сгниёт!на всё есть расчёт..лень спросить на рынке..и профильная труба разная.. и лист тоже.
08 BarkЗнаток (429) 3 недели назад
Не сгниет у нас профлист стоит вплотную в землю уже более 15 лет нигде даже ржавчины нету
Денис Богачёв Просветленный (39959) 3 недели назад
Столбы гниют в земле, чтоб ты не делал. В этом веке делают ограды из камня, железных прутков, Труб , чего угодно, а столбы - несущие , из кирпича возводят чтоб служили минимум 50 лет. Едва ли ты КУПИШЬ, нужно делать, нанимать бригаду. Сам фиг с маслом что ты сделаешь.
ЛО-М Оракул (78056) 3 недели назад
ну 50 на 50 и 2 мм толщина минимум для 2 м профлиста, и надо их забить на 1.2м и щебнем отсыпать вокруг на 20см глубину,у меня столбы 70мм,круглые,но к кругу варить не так удобно как к плоскости
ip Искусственный Интеллект (135900) 3 недели назад
Столб от 3. Метров, лучше 3500.
В такую ямку его вставляют и далее добивают приспособой через проставку, чтобы в землю вошло метра на полтора.
А пробуренное плотно набивают щебнем с трамбовкой.
Если грунт слабый, а место ветреное, то можно в обрез грунта автошину вкопать и её плотно забутовать, от ветров хорошо поможет.
В углах и у ворот-калиток диагонали вваривайте обязательно. В угол - снизу, а в стороны и к воротным столбам - кверху.
08 BarkЗнаток (429) 3 недели назад
Нет смысла набивать в землю этот хвост там быстро сгниет лучше пробурить ямы глубже и залить туда бетона побольше а столб достаточно и на 70 см в этот Бетон вставить если приварить К нему поперечен из арматуры и намотать всяких проволок на ту часть которая в бетоне
ip Искусственный Интеллект (135900) 08 Bark, поздравляю, Вы на пути грандиозных открытий. Получите обширные знания как по климату в части глубин промерзания, так и по физике в части тангенциальных нагрузок, как удельных, для стали и бетона, так и конкретных, в пересчете на разницу площадей столбика 60х60 и бетонного столба Д200))) Комментировать не буду. Сегодня день без мата(((
Ирина Барон Искусственный Интеллект (217198) 3 недели назад
У прадеда был палисадник. Дерево сгниёт. Не советую. Не проще, насажать фруктовых деревьев? И вкусно и полезно.