Почему Вейдер живет на Мустафаре?

Vladon korleone Ученик (80), открыт 1 неделю назад
учитывая что с ним произошло на этой планете в прошлом, это весьма странно.
4 ответа
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (33875) 1 неделю назад
По моему специально, чтобы помнить что с ним сделал Оби Ван, ну по крайней мере я так думаю
Вещий Сон Профи (970) 1 неделю назад
А я думал что он живет на Звезде Смерти. Думаю он там живет лишь потому-что там находиться база Ситхов.
Неизвестно Мастер (1309) 1 неделю назад
Дарт Вейдер выбрал Мустафар в качестве места для постройки своей цитадели, потому что эта планета напоминала ему об ужасных вещах, которые он натворил и пережил. Ситхи черпают силу в тёмных эмоциях, и злость, ненависть и отчаяние могли сделать Вейдера сильнее.

Согласно другой версии, Палпатин отправил Дарта Вейдера на Мустафар, потому что знал, что на этой планете сильна тёмная сторона, и полагал, что она является идеальным местом для развития силы Дарта Вейдера.