Посоветуйте какой салат приготовить из Древней Руси, на урок истории надо

Аркадий Иванов Ученик (37), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Dimon.ah Знаток (396) 1 неделю назад
Жрать училка будет?
Аркадий ИвановУченик (37) 1 неделю назад
весь класс, я сам не хотел бы готовить, но оценку хорошую надо
Dimon.ah Знаток (396) Аркадий Иванов, https://dzen.ru/video/watch/661c4a9ca8e5ee6a9a1ac5f3?rid=4276276551.58.1715406297281.15290&t=15&utm_referrer=dzen.ru чекни этот рецепт. Салат так и называется. Русский салат
Александр Кайсин Мастер (2292) 1 неделю назад
приготовь оливье по старинному рецепту
Аркадий ИвановУченик (37) 1 неделю назад
спасибо, попробую
UNIX Мастер (1240) 1 неделю назад
Редька с квасом:

* Ингредиенты: редька чёрная, квас, зелёный лук, соль.
* Приготовление: Редьку нарезать тонкими ломтиками или натереть на крупной тёрке. Залить квасом, посолить, добавить нарезанный зелёный лук. Этот салат - освежающий и простой в приготовлении, отлично подойдет для жаркой погоды.

2. Капуста с клюквой:

* Ингредиенты: квашеная капуста, клюква, растительное масло.
* Приготовление: Капусту отжать от лишнего рассола. Добавить клюкву, заправить растительным маслом. Кисло-сладкий вкус этого салата наверняка понравится многим.

3. Салат из репы:
* Ингредиенты: репа, яблоки, сметана, соль, сахар.
* Приготовление: Репу отварить и нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками. Смешать репу, яблоки, заправить сметаной. Добавить соль и сахар по вкусу. Этот салат - более сытный и сладковатый.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205096) 1 неделю назад
Капуста квашеная 100 гр
Соленые огурцы (можно маринованные) 60 гр
Грибы маринованные (лучше соленые)100 гр
Растительное масло 1 стол.л.
Лук репчатый 0.5 шт.
Поваренная сольпо вкусу
Перец черный молотый (этот компонент вряд ли исторический, но блюдо очень оживляет) по вкусу
Даниил Леонтьев Ученик (141) 1 неделю назад
Берёшь Киевскую Русь, нарезаешь, берёшь салат, тоже его нарезаешь и та-дам. Вот тебе салат из Древней Руси
александр жебелев Оракул (73965) 1 неделю назад
Тюрю: вода, уксус, лук, хлеб, соль
Александр Иванов Оракул (91120) 1 неделю назад
Весна. Щавель собери и посоли. Вот тебе и салат
. . Мудрец (13604) 1 неделю назад
репу приготовь с хреном вместе если есть
Алекс Мо Искусственный Интеллект (342085) 1 неделю назад
в Древней Руси не было салатов. это слово появилось после шведов под Полтавой
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152246) 1 неделю назад
В Древней Руси салаты не делали!!! Овощи либо парили в печи в основном блюде либо подавали солёными, либо просто свежими.
¬¬¬¬ Гуру (4483) 1 неделю назад
Вроде тогда салатов не было